RENNEN 2022
April
10.04 23. SKS Kellerwald Bikemarathon
Mitteldistanz 45km
Christian: AK Platz 12
Marga: AK Platz 3 und Leader der Nutrixxion Trophy
10.04 Heubacher Mountainbikefestival Bike the Rock 2022
Marathon Hobby
André: AK Platz 3 (Gesamt 14)
23.04 SKS Bike Marathon in Sundern
Langdistanz 100 km
Simon: Platz 20 Gesamt
Mai
22.05 Schinderhannes MTB Marathon
Langdistanz 92 km
André: AK Platz 3 (Gesamt 10)
Tim: AK Platz 8 (Gesamt 18)
Stefan: AK Platz 19 (gesamt Platz 60)
Mitteldistanz 58 km
Christian ohne Sattel: AK Platz 11 (Gesamt 73)
Marga: AK Platz 5 (Gesamt 71)
Juni
05.06 DAS MASSIVHAUS Lacher See Marathon in Nickenich
Mitteldistanz 45 km
Christian ohne Sattel: AK Platz 3 (Gesamt 14)
19.06 CANYON Rhein Hunsrück Marathon in Rhens
Mitteldistanz 57 km
Christian mit Sattel: AK Platz 8 (Gesamt 22)
Kurzdistanz 42 km
Simon: AK Platz 4 (Gesamt 9)
26.06 MTB am Rursee 2022
Mitteldistanz 50 km
André: AK Platz 6 (Gesamt 13)
Simon: AK Platz 12 (Gesamt 24)
26.06 Rhein Main Cup in Bauschheim
Stefan: AK Platz 13 Ü40
Juli
03.07 Erbeskopf Bike Marathon
Ultradistanz 97 km
Tim: AK Platz 1 (Gesamt 12)
Langdistanz 89km
André: AK Platz 5 (Gesamt 7)
Simon: AK Platz 7 (Gesamt 9)
Mitteldistanz 57km
Christian: AK Platz 3 (Gesamt 22)
16.07 Salzkammergut
Stefan: nach hartem Kampf DNF
22.07 - 24.07 Rad am Ring
24h MTB 4er Team
Christian, André, Simon, Tim
1. Platz Gesamt!!!
31.07 Saarschleifen Marathon
Ultradistanz 102 km
Tim: AK Platz 3 (Gesamt 12)
Langdistanz 89km
Christian: AK Platz 6 (Gesamt 11)
Marga: AK Platz 2 (Gesamt 3)
August
13.08 4. Nerobiker 3h Rennen + Kids Race
Einzelfahrer
Simon: 1. Platz
André: 2. Platz
Tim: 6. Platz
Marga: 1. Platz
2er Team
Christian + Adam (RV Schwalbe): 5. Platz
Thorsten + Lea: 2. Platz AK (Gesamt 10)
U9 Kids
Ida: 6. Platz AK (Gesamt 12)
28.08 Sebamed Bike Day
Mitteldistanz 46km
Simon: AK Platz 6 (Gesamt 9)
Tim: AK Platz 8 (Gesamt 24)
Christian: AK Platz 11 (Gesamt 38)
Marga: AK Platz 5 (Gesamt 6)
Kurzdistanz 29km
Stefan: AK Platz 5 (Gesamt 26)
September
04.09 Gallahaan Trail in Oppenhausen
Mitteldistanz 58km
Simon: AK Platz 2 (Gesamt 3)
Tim: AK Platz 1 (Gesamt 5)
10.09 VulkanBike Eifel-Marathon
Marathon 85km
Simon: AK Platz 4 (Gesamt 4)
Tim: AK Platz 3 (Gesamt 10)
Lea: AK Platz 1 (Gesamt 5)
Halbmarathon 65km
Christian: AK Platz 9 (Gesamt 26)
Stefan: AK Platz 18 (Gesamt 53)
Marga: AK Platz 2 (Gesamt 5)
Kurzdistanz 38km
Thorsten: AK Platz 4 (Gesamt 144)
18.09 Rhein Main Cup Mainz
Hobby Ü40
Stefan: Platz 7
25.09 16. Dünsberg Bike Marathon
Halbmarathon XXkm
Simon: AK Platz 4 (Gesamt 8)
18.09 Rhein Main Cup Wiesbaden
Hobby Ü40
Stefan: Platz 11
Oktober
RCC Benefiztour